SHERBROOKE, Québec (GNB) – Voici l'horaire d'Équipe NB du mardi 13 août aux Jeux d'été du Canada à Sherbrooke, au Québec (heure de l'Atlantique) :
Athlétisme (stade – Université de Sherbrooke)
● 13 h 30 : Décathlon (masculin)
● 13 h 50 : 200 mètres (masculin et féminin)
● 14 h : Lancer du poids (féminin)
● 14 h : Saut en hauteur (masculin et féminin)
● 14 h : Saut en longueur (masculin et féminin)
● 15 h 45 : Disque (féminin)
● 16 h 30 : 800 mètres (masculin et féminin)
● 19 h : 100 mètres haies (masculin)
● 19 h 30 : 110 mètres haies (féminin)
● 20 h : Saut à la perche (masculin)
● 20 h : Relais 4 x 400 mètres (masculin et féminin)
● 20 h 15 : Javelot (masculin)
● 21 h : 1500 mètres (masculin et féminin)
● 21 h 10 : 2000 mètres Steeplechase (féminin) – Finale
● 21 h 10 : 3000 mètres Steeplechase (masculin) – Finale
Aviron (lac Magog)
Éliminatoires (masculin et féminin)
● 9 h 30 : Quatre de pointe poids léger - hommes
● 10 h 10 : Deux de pointe - femmes
● 11 h 30 : Quatre de couple - hommes
● 12 h 10 : Huit de pointe avec barreur - femmes
Repêchage (masculin et féminin)
● 15h00 : Quatre de pointe poids léger - hommes
● 15h40 : Deux de pointe - femmes
● 17 h : Quatre de couple - hommes
● 17 h 40 : Huit de pointe avec barreur - femmes
Basketball féminin (Centre sportif John H. Price – Université Bishop’s)
● 10 h : Nouveau-Brunswick c.Terre-Neuve-et-Labrador
Canoë-kayak (parc Jacques Cartier / lac des Nations)
● 10 h : K-1 – 1000 mètres (masculin)
● 10 h 40 : K-1 – 1000 mètres (féminin)
● 11 h 20 : K-4 – 1000 mètres (féminin)
● 12 h 10 : K-1 – 200 mètres (féminin)
● 12 h 40 : K-1 – 200 mètres (masculin)
Escrime (Cégep de Sherbrooke)
Sabre individuel (masculin)
● 9 h : Premier tour de poules
● 10 h 30 : Deuxième tour de poules
● Midi : Huitième de finale
● 12 h 45 : Quart de finale
● 13 h : Demi-finale
Épée individuel (féminin)
● 14 h : Premier tour de poules
● 15 h 30 : Deuxième tour de poules
● 17 h : Huitième de finale
● 17 h 30 : Quart de finale
● 18 h : Demi-finale
Soccer (stade – Université de Sherbrooke)
● Midi : Nouveau-Brunswick c. Yukon
Triathlon (lac Memphremagog – Magog)
Individuel
● 10 h : féminin
● Midi : masculin
Volleyball de plage (parc Atto-Beaver)
Masculin
● 10 h : Nouveau-Brunswick c. Terre-Neuve et Labrador
● 18 h : Nouveau-Brunswick c. Territoires du Nord-Ouest
Féminin
● 10 h : Terre-Neuve-et-Labrador c. Nouveau-Brunswick
● 17 h : Territoires du Nord-Ouest c. Nouveau-Brunswick
12-08-13