PRINCE GEORGE, Colombie-Britannique (GNB) – Voici l'horaire d'Équipe Nouveau-Brunswick pour le lundi 16 février, aux Jeux d’hiver du Canada de 2015, à Prince George, en Colombie-Britannique (heure de l'Atlantique).
Ski alpin (Purden)
14 h – Femmes Slalom géant para, première descente – Christel Robichaud (Moncton)
14 h 45 – Femmes Slalom géant, première descente – Lucy Black (Fredericton), Jennifer Kristin Clarke (Fredericton), Alexie Laplante (Edmundston), Olivia McLean (Penobsquis), Kay Mills (Fredericton), Sam Piekarski (Rothesay) et Gaby Rutter (Fredericton).
17 h – Femmes Slalom géant para, deuxième descente
17 h 30 – Femmes Slalom géant, deuxième descente
Tir à l’arc (CJNSC)
13 h – Arc recourbé, deuxième ronde des qualifications individuelles et en équipe
18 h 30 – Arc à poulies, deuxième ronde des qualifications individuelles et en équipe
Gymnastique artistique
15 h 40 – Entraînement des femmes (gymnase PG)
21 h 40 – Compétition de l’équipe masculine (CJNSC)
Curling masculin (Prince George Golf & Curling Club)
14 h – Nouveau-Brunswick contre Colombie-Britannique
20 h – Nouveau-Brunswick contre Alberta
Hockey féminin
16 h 30 – Nouveau-Brunswick contre Terre-Neuve-et-Labrador (CN Centre)
23 h 15 – Entraînement (Kin 3)
Ringuette (colisée)
18 h – Nouveau-Brunswick contre Ontario
Patinage de vitesse sur longue piste (Prince George Outdoor Oval)
10 h – Échauffement
11 h 30 – Finale – 500 mètres chez les femmes – Danielle Dumouchel (Quispamsis), Maggie Oliver (Grand Bay Westfield), Abby-Gail Jackson (Moncton) et Freya Clark (Saint Andrews).
12 h – Finale – 500 mètres chez les hommes – Spencer Thorpe (Saint Andrews), Gabriel-André Savoie (Dieppe), Ian Verschoor (Berwick) et Andrew Peppard (Chamcook).
14 h 30 – Finale féminine – poursuite par équipe
15 h – Finale masculine – poursuite par équipe
Patinage de vitesse sur courte piste (Kin 1)
15 h – Échauffement
15 h 55 – Préliminaire – 500 mètres – hommes et femmes
17 h 52 – Préliminaire – 1000 mètres – hommes et femmes
19 h 44 – Demi-finale – relais 3000 mètres – hommes et femmes
Tir à la cible (College of New Caledonia)
13 h – Finale – carabine à air par équipe – hommes
15 h 15 – Finale – carabine à air par équipe – femmes
Basketball en fauteuil roulant (Duchess Park Secondary School)
16 h – Entraînement
21 h – Nouveau-Brunswick contre Québec
15-02-15