RED DEER, Alberta (GNB) – Voici les résultats d’Équipe Nouveau-Brunswick pour le dimanche 17 février, aux Jeux d’hiver du Canada qui se déroulent à Red Deer, en Alberta.
Natation artistique
- Elisabeth Morrison: 11e
- Olivia Margaret Murdoch: 17e
Biathlon (Club de golf et des loisirs, River Bend)
6 km sprint, femmes
- Lauren Martin: 27e, 30:48.4
- Emma Septon: 35e, 34:17.8
- Emily Czerwinski: 38e, 37:20.2
- Megan Katherine Costain: 40e, 40:49.0
7.5 km Sprint, hommes
- Jeremy Leigh: 22e, 29:10.8
- Felix Cote: 28e, 32:11.7
- Colin Niles: 29e, 32:29.0
- François Leclair: 33e, 35:04.8
Boxe (Parc Westerner)
81 kg - Victoire d'Isaiah Haya
Gymnastique artistique (Centre Collicutt)
9e position
Hockey masculin (Arena du centre-ville)
Nouveau-Brunswick 4, Ontario 10
Patinage de vitesse longue piste (Parc Great Chief)
Finale - 500 mètres, femmes
- Leila Carter: 22e, 1:40.05
- Grayson Miller: 23e, 1:40.73
- Emma LeBlanc: 25e, 1:43.27
- Lucy Wolfe: 26e, 1:46.57
Finale - 500 mètres, hommes
- Scott Verschoor: 23e, 1:27.46
- John Crawford: 25e, 1:33.16
- Riley Adams: 26e, 1.33.57
- Remy Martin: 27e, 1:34.45
Poursuite par équipe, femmes
- 7e position
Poursuite par équipe, hommes
- 8e position
Patinage de vitesse courte piste (Centre des Jeux du Canada, Gary W. Harris)
1500 mètres, femmes (qualifications)
- Emily Kay – qualifiée pour le repêchage
- Hannah MacNeil – qualifiée pour le repêchage
- Claire Oliver – qualifiée pour le repêchage
- Alyssa Rusk – qualifiée pour le repêchage
- Angela Xu – qualifiée pour le repêchage
1500 mètres, hommes (qualifications)
- Sam Myers – qualifié pour le repêchage
- Anthony Cormier Losier – qualifié pour le repêchage
- Tyler MaGee- qualifié pour la demi-finale
- Colton Gough – qualifié pour le repêchage
- Connor Murray – qualifié pour le repêchage
500 mètres, femmes (qualifications)
- Emily Kay – qualifiée pour le repêchage
- Hannah MacNeil – qualifiée pour le repêchage
- Claire Oliver – qualifiée pour le repêchage
- Alyssa Rusk – qualifiée pour le repêchage
- Angela Xu – qualifiée pour le quart de finale
500 mètres, hommes (qualifications)
- Sam Myers – qualifié pour le repêchage
- Anthony Cormier Losier – qualifié pour le quart de finale
- Tyler MaGee – qualifié pour le quart de finale
- Colton Gough – qualifié pour le repêchage
- Connor Murray – qualifié pour le repêchage
Basketball en fauteuil roulant (Centre des Jeux du Canada, Gary W. Harris)
Nouveau-Brunswick 39, Québec 46
17-02-19