RED DEER, Alberta (GNB) – Voici l’horaire d’Équipe Nouveau-Brunswick pour le mardi 26 février, aux Jeux d’hiver du Canada, qui se déroulent à Red Deer, en Alberta. Tous les temps indiqués sont à l’heure normale des Rocheuses.
Ski alpin (Nakiska, Kananaskis; Station de ski Canyon)
9 h 15 – Slalom géant féminin para (descente 1)
9 h 35 – Slalom géant masculin para (descente 1)
10 h – Slalom géant féminin (descente 1)
10 h 55 – Slalom géant masculin (descente 1)
12 h 50 – Slalom géant féminin para (descente 2)
13 h 10 – Slalom géant masculin para (descente 2)
13 h 35 – Slalom géant féminin (descente 2)
14 h 30 – Slalom géant masculin (descente 2)
Tir à l’arc (Parc Westerner)
9 h – Ronde 1 – qualifications individuelle et par équipe mixte (arc à poulies)
13 h 30 – Ronde 1 – qualifications individuelle et par équipe mixte (arc recourbé)
Badminton (Centre des Jeux du Canada Gary W. Harris)
9 h – Quarts de finales, toutes les divisions
15 h – Demi-finales, toutes les divisions
Curling masculin (Centre de curling Pidherney)
19 h – Tour 7, piste 11, Nouveau-Brunswick contre Manitoba
Curling féminin (Centre de curling Pidherney)
14 h – Tour 6, piste 3, Nouveau-Brunswick contre Manitoba
Ski de fond (Club de golf et de loisirs River Bend)
Midi – Qualifications, sprint SH, style libre, 1,3 kilomètre, femmes
12 h 20 – Qualification, sprint SH, style libre, 1,3 kilomètre, hommes
12 h 45 – Paranordique debout – 2,5 kilomètres, femmes
14 h 30 - Éliminatoires, sprint SH, style libre, départ échelonné, 1,3 kilomètre, femmes
14 h 50 - Éliminatoires, sprint SH, style libre, départ échelonné, 1,3 kilomètre, hommes
Patinage artistique (Centre des Jeux du Canada Gary W. Harris)
17 h 08 – femmes novices, court
Gymnastique – trampoline (Centre Collicutt – Field House)
16 h 30 à 19 h 15 – Finale par équipe (gymnase de compétition)
Hockey féminin (aréna du centre-ville)
16 h – Manitoba contre Nouveau-Brunswick
Squash (Centre des Jeux du Canada Gary W. Harris)
9 h à 11 h 30 – Nouvelle-Écosse contre Nouveau-Brunswick (hommes)
12 h 30 à 15 h – Saskatchewan contre Nouveau-Brunswick (femmes)
15 h à 17 h 30 – Colombie-Britannique contre Nouveau-Brunswick (hommes)
17 h 30 à 20 h – Québec contre Nouveau-Brunswick (femmes)
20 h à 22 h 30 – Alberta contre Nouveau-Brunswick (hommes)
Judo (parc Westerner)
10 h :
- Hommes – épreuve individuelle, moins de 50 kilogrammes
- Hommes – épreuve individuelle, 50 à 55 kilogrammes
- Hommes – épreuve individuelle, 55 à 60 kilogrammes
- Hommes – épreuve individuelle, 60 à 66 kilogrammes
- Femmes – épreuve individuelle, moins de 44 kilogrammes
- Femmes – épreuve individuelle, 44 à 48 kilogrammes
- Femmes – épreuve individuelle, 48 à 52 kilogrammes
14 h :
- Demi-finales, toutes les catégories de poids – hommes
- Demi-finales, toutes les catégories de poids – femmes
14 h 30 :
- Finales, toutes les catégories de poids – hommes
- Finales, toutes les catégories de poids – femmes