RED DEER, Alberta (GNB) – Voici les résultats d’Équipe Nouveau-Brunswick pour le lundi 25 février, aux Jeux d’hiver du Canada, qui se déroulent à Red Deer, en Alberta.
Ski alpin (Nakiska, Kananaskis; Station de ski Canyon)
Super-G féminin régulier
- Jolaine Bossé : 32e, 50.81
- Abby Storey : 38e, 52.42
- Chloe Laplante : 41e, 52.77
- Elizabeth McLean : 44e, 53.235
- Kamille Aucoin : disqualifiée
- Gabrielle Bosshard : n’a pas terminé
- Laine Sutherland : n’a pas terminé
Super-G masculin régulier
- Sam Bossé : 22e, 47.91
- Malcolm Dunphy : 23e, 47.94
- Remi Levesque : 24e, 47.95
- Jonathan McGee : 31e, 48.44
- Dominik Aucoin : 34e, 48.89
- Owen McLean : 35e, 49.15
- Liam Martin : 42e, 50.77
Badminton (Centre des Jeux du Canada Gary W. Harris)
Simples, femmes, 2e ronde
- Sophie Skinner 2, Saskatchewan 1
- Alberta 2, Amy Head 0
- Sydney Arseneault 2, Saskatchewan 1
Simples, femmes, 3e ronde
- Sydney Arseneault 2, Alberta 1
Simples, hommes, 1ère ronde
- James Tang 2, Île-du-Prince-Édouard 0
- Fred Pare 2, Yukon 0
Simples, hommes, 2e ronde
- Saskatchewan 2, James Tang 1
- Manitoba 2, Daniel Kim 0
- Ontario 2, Fred Pare 0
Doubles, femmes, 2e ronde
- Colombie-Britannique 2, Nouveau-Brunswick (Rogers/Skinner) 0
- Nouveau-Brunswick (Arseneault/Gillies) 2, Terre-Neuve-et-Labrador 0
Doubles, hommes, 1ère ronde
- Colombie-Britannique 2, Nouveau-Brunswick (Boucher/Pare) 0
Doubles, hommes, 2e ronde
- Colombie-Britannique 2, Nouveau-Brunswick (Morrisey/Tang) 0
Préliminaires doubles mixtes
- Ontario 2, Nouveau-Brunswick (Boucher/Head) 0
- Manitoba 2, Nouveau-Brunswick (Gillies/Kim) 0
Curling masculin (Centre de curling Pidherney)
Tour 3, piste 3 : Terre-Neuve-et-Labrador 9, Nouveau-Brunswick 3
Tour 4, piste 5 : Nouveau-Brunswick 5, Québec 4
Curling féminin (Centre de curling Pidherney)
Tour 3, piste 2 : Terre-Neuve-et-Labrador 8, Nouveau-Brunswick 7
Tour 4, piste 4 : Nouveau-Brunswick 7, Québec 4
Ski de fond (Club de golf et de loisirs River Bend)
SH, style libre, départ échelonné (hommes – 10 km)
- Jeremy Leigh : 28e
- Oliver Godin : 33e
- Vincent Leclair : 38e
- Jeffrey Labrecque : 40e
- Simon Godin : 45e
SH, style libre, départ échelonné (femmes – 7,5 km)
- Anika Leigh : 24e
- Ariane Austin : 28e
- Gabrielle Côté : 43e
- Cloé Duchesne : 47e
Patinage artistique (Centre des Jeux du Canada Gary W. Harris)
Hommes pré-novices – court
- Brennan Webb : 7e, 25.05
- Tyler Bishop : 9e, 20.64
Femmes pré-novices – court
- Melissa Fong : 11e, 24.81
- Catherine Baril : 15e, 23.38
Gymnastique – trampoline (Centre Collicutt – Field House)
Femmes, compétition individuelle, préliminaire (gymnase de compétition)
- Evan Edwards : 12e
- Caroline Ouellet : 14e
Hommes, compétition individuelle, préliminaire (gymnase de compétition)
- Andrew Polegato : 7e
- Dexter Richard : 8e
Femmes, finale individuelle (gymnase de compétition)
- Evan Edwards : 7e
Hommes, finale individuelle (gymnase de compétition)
- Andrew Polegato : 5e
Hockey féminin (aréna du centre-ville)
Saskatchewan 7, Nouveau-Brunswick 1
26-02-19