RED DEER, Alberta (GNB) – Voici les résultats d’Équipe Nouveau-Brunswick pour le mercredi 27 février, aux Jeux d’hiver du Canada, qui se déroulent à Red Deer, en Alberta.
Ski alpin (Nakiska, Kananaskis)
Slalom féminin para
- Christel Robichaud : n’a pas terminé
Slalom féminin
- Jolaine Bossé : 23e
- Laine Sutherland : n’a pas terminé
- Chloe Laplante : n’a pas terminé
- Elizabeth McLean : n’a pas terminé
- Gabrielle Bosshard : n’a pas terminé
- Kamille Aucoin : n’a pas terminé
- Abby Storey : n’a pas terminé
Slalom masculin
- Owen McLean : n’a pas terminé
- Remi Levesque : n’a pas terminé
- Malcolm Dunphy : n’a pas terminé
- Samuel Bossé : n’a pas terminé
- Dominik Aucoin : n’a pas terminé
- Jonathan Magee : n’a pas terminé
- Liam Martin : disqualifié
Tir à l’arc (parc Westerner)
Arc à poulies, qualifications individuelles, femmes (ronde 2)
- Emily Gorman : 10e
Arc à poulies, qualifications individuelles, hommes (ronde 2)
- John Dow : 9e
Arc à poulies par équipe mixte (ronde 2)
- Nouveau-Brunswick : 10e
Arc recourbé, qualifications individuelles, femmes (ronde 2)
- Aliqa Piers : 10e
Arc recourbé, qualifications individuelles, hommes (ronde 2)
- Luc Chiasson : 9e
Arc recourbé par équipe mixte (ronde 2)
- Nouveau-Brunswick : 8e
Curling masculin (Centre de curling Pidherney)
Alberta 5, Nouveau-Brunswick 3
Nouveau Brunswick 6, Territoires du Nord-Ouest 4
Curling féminin (Centre de curling Pidherney)
Nouveau-Brunswick 5, Alberta 4
Nouveau-Brunswick 8, Territoires du Nord-Ouest 3
Ski de fond (Club de golf et de loisirs River Bend)
Sprint paranordique debout, finale
- Céline Kavanaugh (guide Charlotte Toner) : ARGENT
Patinage artistique (Centre des Jeux du Canada Gary W. Harris)
Hommes pré-novices (finale)
- Brennan Webb : 6e
- Tyler Bishop : 9e
Hockey féminin (aréna du centre-ville)
Nouveau Brunswick 3, Île-du-Prince-Édouard 2
Judo (Parc Westerner)
52-57 kilogrammes, femmes
- Destiny Hayes, 9e
- Claudie Marchand, 9e
57-63 kilogrammes, femmes
- Vanessa Caouette : 7e
63-70 kilogrammes, femmes
- Keeley Hussey: BRONZE
Plus de 70 kilogrammes, femmes
- Brandi Lingley : 7e
66-73 kilogrammes, hommes
- Loïc Cassista : 5e
73-81 kilogrammes, hommes
- Samuel Nadeau : 5e
Plus de 81 kilogrammes, hommes
- Marcus Wheaton : 7e
Squash (Centre des Jeux du Canada Gary W. Harris)
Nouveau-Brunswick 3, Territoires du Nord-Ouest 1 (hommes)
Ontario 4, Nouveau-Brunswick 0 (femmes)
28-02-19